31
GIOCO DELLA MEA, XVIII-XIX SECOLO
da tavolo su base in legno e decorato in policromia, ruota con indicatore e figurine in carta applicata, cm 65X48m5, unito a GIOCO DA TAVOLO in carta applicata su tela, con raffigurate personaggi diversi, cm 76X75; usure, rotture, lacerazioni, modifiche
461
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII SECOLO
STIMA € 30.000 - 40.000
228
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, TOSCANA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.800
344
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO, GENOVA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000