992
TRE TAVOLINI A NIDO IN LEGNO DI PALISSANDRO, XIX-XX SECOLO
intarsiati in avorio a decoro naturalistico; usure, alcune rotture, macchie e graffi
Alt. cm 45,5, larg. cm 46, prof. cm 31
STIMA € 100 - 200
469
INTERESSANTE GRUPPO IN TERRAGLIA BIANCA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
470
CAFFETTIERA IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, NAPOLI, CIRCA 1820-1830
STIMA € 1.200 - 1.400