939
DUE CORNICI IN TARTARUGA, XIX-XX SECOLO
modanate con disegni policromi a soggetti orientaleggianti; usure, mancanze, rotture e restauri
Alt. cm 35, larg. cm 29,5 (luce cm 23X17)
Alt. cm 33,5, larg. cm 28 (luce cm 22,5X16,5)
487
VASO POT POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200