939
DUE CORNICI IN TARTARUGA, XIX-XX SECOLO
modanate con disegni policromi a soggetti orientaleggianti; usure, mancanze, rotture e restauri
Alt. cm 35, larg. cm 29,5 (luce cm 23X17)
Alt. cm 33,5, larg. cm 28 (luce cm 22,5X16,5)
661
INGINOCCHIATOIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO, TOSCANA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000