937
BAULE IN PORFIDO E METALLO DORATO, XIX-XX SECOLO
a sezione ottagonale su piedi torniti, interno rivestito in stoffa; usure, alcuni graffi, pochi restauri e stuccature nel retro
Alt. cm 21,5, larg. cm 33, prof. cm 22
STIMA € 200 - 500
639
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.500 - 2.800