904
COPPIA DI CORNICI IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
impianto squadrato, percorso nella fascia interna da decori naturalistici in pastiglia a rilievo, all'esterno da foglie continue; usure, rotture, mancanze, restauri e possibili modifiche nella struttura
Alt. cm 51,5, larg. cm 45,5
Alt. cm 51,5, larg. cm 45,5
STIMA € 600 - 800
710
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ROMA, XIX SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000