894
SCULTURA IN LEGNO POLICROMO E DORATO, XVI-XVII SECOLO
raffigurante Santa Teresa d'Avila stante, con la veste e il mantello decorati a motivi floreali stilizzati incisi a bulino, occhi in vetro, poggiante su base in legno non pertinente; usure, rotture, mancanze, danni, restauri
Alt. cm 123, larg. cm 79, prof. cm 63
STIMA € 800 - 1.200
487
VASO POT POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200