884
TECA IN LEGNO DORATO E LACCATO, XX SECOLO
contenente: un paio di guanti, un ventaglio in avorio e piuma, due fotografie di nudo femminile, uno specchio con cameo raffigurante gentildonna abbigliata e un piumino; usure, poche rotture
Alt. cm 49, larg. cm 64
Alt. cm 49, larg. cm 64
STIMA € 200 - 500
571
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ULTIMO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
577
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 12.000 - 15.000