880
COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA POLICROMA, XIX-XX SECOLO
raffiguranti pappagalli su supporto in forma di tronco; usure, alcuni difetti di cottura, filature, uno dei due con una rottura alla cresta
Alt. cm 50, larg. cm 20
Alt. cm 50, larg. cm 20
STIMA € 200 - 500
639
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.500 - 2.800