880
COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA POLICROMA, XIX-XX SECOLO
raffiguranti pappagalli su supporto in forma di tronco; usure, alcuni difetti di cottura, filature, uno dei due con una rottura alla cresta
Alt. cm 50, larg. cm 20
Alt. cm 50, larg. cm 20
STIMA € 200 - 500
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200