880
COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA POLICROMA, XIX-XX SECOLO
raffiguranti pappagalli su supporto in forma di tronco; usure, alcuni difetti di cottura, filature, uno dei due con una rottura alla cresta
Alt. cm 50, larg. cm 20
Alt. cm 50, larg. cm 20
STIMA € 200 - 500
661
INGINOCCHIATOIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO, TOSCANA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000