867
SCULTURA IN MARMO BIANCO, XX SECOLO
raffigurante testa di fanciullo sorridente; usure, alcune sbeccature e mancanze, tracce di ingiallimento e alcune macchie
Alt. cm 37, larg. cm 20, prof. cm 26
STIMA € 200 - 500
470
CAFFETTIERA IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, NAPOLI, CIRCA 1820-1830
STIMA € 1.200 - 1.400