840
SCULTURA IN MARMO BIANCO, XVII-XVIII SECOLO
raffigurante busto di fanciullo su supporto a plinto non pertinente; usure, sbeccature, alcune rotture e mancanze
Alt. cm 36, larg. cm 23
Alt. cm 36, larg. cm 23
STIMA € 1.500 - 1.800
469
INTERESSANTE GRUPPO IN TERRAGLIA BIANCA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
470
CAFFETTIERA IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, NAPOLI, CIRCA 1820-1830
STIMA € 1.200 - 1.400