831
SCULTURA IN SCAGLIOLA DIPINTA, XIX SECOLO
raffigurante busto di Lorenzo De Medici; usure, tracce di pulitura e restauro, alcune sbeccature e minime mancanze
Alt. cm 52, larg. cm 40, prof. cm 29
STIMA € 1.000 - 1.500
469
INTERESSANTE GRUPPO IN TERRAGLIA BIANCA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
470
CAFFETTIERA IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, NAPOLI, CIRCA 1820-1830
STIMA € 1.200 - 1.400