754
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
impianto squadrato ornato agli angoli e nella parte centrale da riserve mistilinee bulinate, percorsa ai lati da grandi fregi traforati con volute contrapposte, fiori e foglie, piedi a ricciolo, cimasa architettonica con fregio traforato; usure, rotture, mancanze, restauri e cadute nella doratura
Alt. cm 155, larg. cm 110
Alt. cm 155, larg. cm 110
STIMA € 1.500 - 2.000
710
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ROMA, XIX SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000