754
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
impianto squadrato ornato agli angoli e nella parte centrale da riserve mistilinee bulinate, percorsa ai lati da grandi fregi traforati con volute contrapposte, fiori e foglie, piedi a ricciolo, cimasa architettonica con fregio traforato; usure, rotture, mancanze, restauri e cadute nella doratura
Alt. cm 155, larg. cm 110
Alt. cm 155, larg. cm 110
STIMA € 1.500 - 2.000
661
INGINOCCHIATOIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO, TOSCANA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000
469
INTERESSANTE GRUPPO IN TERRAGLIA BIANCA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200