738
CREDENZA IN LEGNO DI NOCE
di gusto settecentesco, fianchi scantonati e mossi, quattro sportelli e quattro cassetti, cornici modanate, piedi a mensola; usure, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 95, larg. cm 203, prof. cm 39,5
STIMA € 1.500 - 2.000
710
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ROMA, XIX SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000