699
POLTRONCINA IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
schienale squadrato con angoli superiori concavi, rivestita in stoffa, unita a COPPIA DI SEDIE IN LEGNO DI NOCE del XVIII secolo; usure, rotture, mancanze
Poltroncina, alt. cm 89, larg. cm 60
Sedie, alt. cm 101, larg. cm 46
STIMA € 400 - 600
661
INGINOCCHIATOIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO, TOSCANA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000
469
INTERESSANTE GRUPPO IN TERRAGLIA BIANCA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200