699
POLTRONCINA IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
schienale squadrato con angoli superiori concavi, rivestita in stoffa, unita a COPPIA DI SEDIE IN LEGNO DI NOCE del XVIII secolo; usure, rotture, mancanze
Poltroncina, alt. cm 89, larg. cm 60
Sedie, alt. cm 101, larg. cm 46
STIMA € 400 - 600
542
CASSETTONE CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000