696
VENTAGLIO IN STOFFA DIPINTA, XIX-XX SECOLO
decorato con scena galante entro paesaggio campestre, stecche in avorio e tartaruga, entro teca in legno dorato e vetro, unito ad ALTRI QUATTRO DI SIMILE FATTURA E DECORO; usure, poche abrasioni nel tessuto
Misure diverse
Misure diverse
STIMA € 400 - 600
601
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, LUCCA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000
599
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000