652
SPECCHIERA IN VETRO, XIX-XX SECOLO
impianto mistilineo, alla maniera settecentesca, decorata e percorsa da profili in vetro lavorato, volute e fiori applicati, due luci su bracci mossi alla base; usure, rotture, mancanze e modifiche
Alt. cm 87, larg. cm 48
Alt. cm 87, larg. cm 48
STIMA € 200 - 500
639
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.500 - 2.800