641
ENRICO LAGI
(attivo nel XX secolo)
Testa di Vittorio Emanuele III Re d'Italia
Alt. cm 41, larg. cm 25, prof. cm 35
STIMA € 500 - 800
639
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.500 - 2.800
599
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
577
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 12.000 - 15.000
542
CASSETTONE CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000