636
DIVANO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
schienale a giorno con cartelle a motivo floreale stilizzato, braccioli a ricciolo, seduta incannucciata su gambe leggermente mosse terminanti a piede ferino; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 90, larg. cm 151, prof. cm 59
STIMA € 400 - 600
710
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ROMA, XIX SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000