619
GALERIE IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
di gusto settecentesco, con elementi laterali percorsi da tralci naturalistici di gusto rocaille e ringhiera traforata centrale; alcune usure nella doratura
Alt. cm 37, larg. cm 130
Alt. cm 37, larg. cm 130
STIMA € 600 - 800
571
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ULTIMO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
577
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 12.000 - 15.000