600
SALOTTO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, SICILIA, XVIII SECOLO
Divano, alt. cm 162, larg. cm 230, prof. cm 90
Poltrone, alt. cm 134, larg. cm 80, prof. cm 65
Sedie, alt. cm 127, larg. cm 62, prof. cm 63
STIMA € 5.000 - 8.000
917
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO SCOLPITO, INTAGLIATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
542
CASSETTONE CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
571
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ULTIMO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000