576
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
montanti e gambe terminanti a ricciolo, seduta e schienale rivestito in stoffa; usure, rotture, mancanze, possibili sostituzioni della stoffa
Alt. cm 125, larg. cm 80, prof. cm 67
STIMA € 800 - 1.200
639
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.500 - 2.800