576
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
montanti e gambe terminanti a ricciolo, seduta e schienale rivestito in stoffa; usure, rotture, mancanze, possibili sostituzioni della stoffa
Alt. cm 125, larg. cm 80, prof. cm 67
STIMA € 800 - 1.200
571
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ULTIMO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
577
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 12.000 - 15.000