522
DUE BICCHIERI ED UN BOCCALE IN CRISTALLO INCISO, FORNACE BOEMA, XIX SECOLO
i due bicchieri decorati a vedute in riserve a fondo rosso, il boccale montato in peltro e con figura di cervo in riserva su fondo rosso pallido; qualche usura, la montatura difettata
Alt. massima cm 12, larg. massima cm 10,5
STIMA € 300 - 600
639
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.500 - 2.800