522
DUE BICCHIERI ED UN BOCCALE IN CRISTALLO INCISO, FORNACE BOEMA, XIX SECOLO
i due bicchieri decorati a vedute in riserve a fondo rosso, il boccale montato in peltro e con figura di cervo in riserva su fondo rosso pallido; qualche usura, la montatura difettata
Alt. massima cm 12, larg. massima cm 10,5
Alt. massima cm 12, larg. massima cm 10,5
STIMA € 300 - 600
LOTTI
408
ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, CIRCA 1770
ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, CIRCA 1770
STIMA € 800 - 1.200
410
ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, CIRCA 1770
ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, CIRCA 1770
STIMA € 800 - 1.200