502
DUE BOCCALI IN CRISTALLO INCISO A FONDO ROSSO, FORNACE BOEMA, CIRCA 1850-1860
uno a sezione geometrica e con montatura in peltro con specchio inciso con figura di cervo, l'altro decorato con vedute architettoniche; qualche usura
Uno inscritto con il soggetto rappresentato
TWO BOHEMIAN RUBY STAINED TANKARDS, ONE WITH A PEWTER MOUNT, CIRCA 1850-1860; SLIGHTLY WORN (2)
STIMA € 300 - 600
639
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.500 - 2.800