495
BICCHIERE DOCUMENTARIO IN CRISTALLO MOLATO E PARZIALMENTE COLORATO, FORNACE BOEMA, CIRCA 1836
decorato a motivi allegorici, unito ad un FLACONE IN CRISTALLO MOLATO POLICROMO, BOEMIA CIRCA 1840; POCHE USURE
Bicchiere con scritta dedicatoria e data '1836'
Alt. cm 10,5 e cm 11
Alt. cm 10,5 e cm 11
STIMA € 550 - 750
851
CREDENZA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, VENETO, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500