493
BICCHIERE IN CRISTALLO LITHYALIN, PROBABILMENTE FORNACE EGERMANN, HAIDA, BOEMIA, CIRCA 1830-1835
Alt. cm 10,2, diam. cm 9
Alt. cm 10,2, diam. cm 9
STIMA € 350 - 650
469
INTERESSANTE GRUPPO IN TERRAGLIA BIANCA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
470
CAFFETTIERA IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, NAPOLI, CIRCA 1820-1830
STIMA € 1.200 - 1.400