487
VASO POT POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XIX SECOLO
nei modi di Sévres, decorato con scene allegoriche su fondo blu e oro, montatura in metallo dorato di gusto settecentesco; qualche usura
Marca di Sévres
Alt. cm 74, larg. cm 39
Marca di Sévres
Alt. cm 74, larg. cm 39
STIMA € 800 - 1.200