473
FIGURA IN BISCUIT, MANIFATTURA DEL XIX SECOLO
rappresentante probabilmente un principe di casa Savoia (Ferdinando?) o della casa di Sassonia, firma incisa 'Giulio Turigiotti fc.1854'; poche usure
Alt. cm 51, larg. cm 15
Alt. cm 51, larg. cm 15
STIMA € 750 - 1.200
661
INGINOCCHIATOIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO, TOSCANA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000
469
INTERESSANTE GRUPPO IN TERRAGLIA BIANCA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200