473
FIGURA IN BISCUIT, MANIFATTURA DEL XIX SECOLO
rappresentante probabilmente un principe di casa Savoia (Ferdinando?) o della casa di Sassonia, firma incisa 'Giulio Turigiotti fc.1854'; poche usure
Alt. cm 51, larg. cm 15
Alt. cm 51, larg. cm 15
STIMA € 750 - 1.200
913
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, NAPOLI, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 12.000