445
UNA PLACCA IN MAIOLICA, FORNACE DI CASTELLI, XVIII SECOLO
circolare e decorata con la scena di Gesù e la Samaritana al pozzo, in cornice; qualche usura, difetto di cottura
Diam. cm . 18,5, alt. cm 3
Diam. cm . 18,5, alt. cm 3
STIMA € 800 - 1.200
661
INGINOCCHIATOIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO, TOSCANA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000