1093
COPPIA DI SCULTURE IN MARMO BIANCO, XIX-XX SECOLO
raffiguranti sfingi su basi a plinto squadrato; usure, poche sbeccature e graffi, filature
Alt. cm 25,5, larg. cm 29,5, prof. cm 10
STIMA € 300 - 500
470
CAFFETTIERA IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, NAPOLI, CIRCA 1820-1830
STIMA € 1.200 - 1.400
469
INTERESSANTE GRUPPO IN TERRAGLIA BIANCA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200