12
CARAFFA E BACILE IN METALLO, TURCHIA, XX SECOLO
a corpo piriforme con superficie decorata a motivi naturalistici, manico sagomato, bacile circolare a tesa larga; usure
Alt. cm 49, diam. cm 40
Alt. cm 49, diam. cm 40
STIMA € 300 - 500
32
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, BOLOGNA, XX SECOLO, ORAFO ARGENTERIA CLEMENTI
STIMA € 2.000 - 2.500