12
CARAFFA E BACILE IN METALLO, TURCHIA, XX SECOLO
a corpo piriforme con superficie decorata a motivi naturalistici, manico sagomato, bacile circolare a tesa larga; usure
Alt. cm 49, diam. cm 40
Alt. cm 49, diam. cm 40
STIMA € 300 - 500
47
GRANDE CENTROTAVOLA A FORMA DI VELIERO NEF IN ARGENTO, GERMANIA, INIZI DEL XX SECOLO
STIMA € 18.000 - 22.000