12
CARAFFA E BACILE IN METALLO, TURCHIA, XX SECOLO
a corpo piriforme con superficie decorata a motivi naturalistici, manico sagomato, bacile circolare a tesa larga; usure
Alt. cm 49, diam. cm 40
Alt. cm 49, diam. cm 40
STIMA € 300 - 500
118
COPPIA DI SCALDAVIVANDE IN ARGENTO CON STAND IN SHEFFIELD, LONDRA, 1820, ORAFO P. STORR
STIMA € 4.000 - 6.000