1203
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Vaso di fiori in un paesaggio
Olio su tela, cm 160X168
Olio su tela, cm 160X168
STIMA € 2.000 - 3.000
1323
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Capriccio architettonico con figure
Olio su tela, cm 134X195
Olio su tela, cm 134X195
STIMA € 3.000 - 4.000
1322
FELICE FORTUNATO BIGGI
FELICE FORTUNATO BIGGI
(Parma, 1650 - Verona, 1700 ca.)
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 66X48
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 66X48
STIMA € 3.000 - 4.000
1321
FRANCESCO CALDEI detto FRANCESCO MANTOVANO (attr. a)
(Mantova? ; notizie a Venezia dal 1636 al 1644 e dal 1660 al 1663)
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 118X99
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 118X99
STIMA € 2.000 - 3.000
1320
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Scena di interno
Olio su tela, cm 55X65
Olio su tela, cm 55X65
STIMA € 4.000 - 5.000
1319
Scena con rissa di contadini
Olio su tela, cm 55X65
Olio su tela, cm 55X65
STIMA € 4.000 - 5.000
1318
GIUSEPPE ZAIS
GIUSEPPE ZAIS
(Forno di Canale, 1709 - Treviso, 1781)
Olio su tela, cm 54X73
Olio su tela, cm 54X73
STIMA € 3.000 - 4.000
1317
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggi laziali
Olio su tela ovale, cm 85X61 (2)
STIMA € 1.000 - 2.000
1315
PAUL DE VOS (attr. a)
PAUL DE VOS (attr. a)
(Hulst, 1592 - Anversa, 1678)
Caccia all'orso
Olio su tela, cm 118X183
Caccia all'orso
Olio su tela, cm 118X183
STIMA € 4.000 - 5.000
1314
GIACOMO ZAMPA (attr. a)
GIACOMO ZAMPA (attr. a)
(Forlì, 1731 - Tossignano, 1808)
Vulcano
Olio su tela, cm 164X90
Vulcano
Olio su tela, cm 164X90
STIMA € 7.000 - 10.000
1313
GASPARE DIZIANI
GASPARE DIZIANI
(Belluno, 1689 - Venezia, 1767)
Allegoria dell'Amore con putti
Olio su tela, cm 84X214
Olio su tela, cm 84X214
STIMA € 8.000 - 12.000