609
CALAMAIO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA DI TALAVERA, XVIII SECOLO
a sezione esagonale e decorato con figure di animali in un paesaggio continuo; qualche difetto ed usura
Numero di inventario a penna
Alt. cm 7,5, larg. cm 14,5
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA INKSTAND, 18TH CENTURY; SOME DEFECTS, SLIGHTLY WORN
Numero di inventario a penna
Alt. cm 7,5, larg. cm 14,5
STIMA € 300 - 500
1034
OROLOGIO DA APPOGGIO (MARESCIALLA) IN BRONZO DORATO, SVIZZERA, CIRCA 1810
STIMA € 1.000 - 1.500
1142
OROLOGIO DA APPOGGIO IN LEGNO, TARTARUGA E BRONZO DORATO, FRANCIA CIRCA 1880,
STIMA € 1.000 - 1.500