609
CALAMAIO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA DI TALAVERA, XVIII SECOLO
a sezione esagonale e decorato con figure di animali in un paesaggio continuo; qualche difetto ed usura
Numero di inventario a penna
Alt. cm 7,5, larg. cm 14,5
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA INKSTAND, 18TH CENTURY; SOME DEFECTS, SLIGHTLY WORN
Numero di inventario a penna
Alt. cm 7,5, larg. cm 14,5
STIMA € 300 - 500
845
MOBILE A DOPPIO CORPO IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, NAPOLI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
958
MOBILE TOILETTE DA VIAGGIO IMPIALLACCIATA IN LEGNO E PIUMA DI MOGANO, XIX SECOLO
STIMA € 1.600 - 2.500