242
GIOVANNI MIGLIARA (1785-1837)
La Piazza del Duomo a Milano col Coperto dei Figini
Firmato G Migliara e datato 1828 in basso a sinistra.
STIMA € 40.000 - 60.000
Olio su tela, cm 49X60
Si ringrazia Catalogart per la documentazione qui pubblicata.
231
PIERE SALLE (1835-1900)
PIERE SALLE (1835-1900)
Scena di famiglia in un interno
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tela, cm 71X90
Olio su tela, cm 71X90
STIMA € 700 - 1.000
226
PIO JORIS (1843-1921)
PIO JORIS (1843-1921)
Interno di San Pietro
Firmato P.Joris in basso a destra
Olio su tavola, cm 25X42
Olio su tavola, cm 25X42
STIMA € 700 - 900
165
PITTORE FIORENTINO DEL XVII-XVIII SECOLO
Sant'Agnese
Olio su tela, cm 84,5X76
Olio su tela, cm 84,5X76
STIMA € 700 - 1.200
164
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Giovane donna con bambino
Olio su tela, cm 77X64
Olio su tela, cm 77X64
STIMA € 700 - 1.000
286
JULES DUPRÉ (1811-1889)
JULES DUPRÉ (1811-1889)
Firmato J Dupre in basso a destra
Olio su tela, cm 31X45
Olio su tela, cm 31X45
STIMA € 800 - 1.200
228
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO
Figura di donna con turbante
Olio su cartone telato, cm 35X25
STIMA € 800 - 1.200
216
VITTORE ANTONIO CARGNEL (1872-1931)
La messa domenicale in inverno
Firmato VA Cargnel in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 30X40
Olio su cartone, cm 30X40
STIMA € 800 - 1.200
214
ANGELO MORBELLI (1853-1919)
ANGELO MORBELLI (1853-1919)
Vegetazione in Valle Anzasca
Silati AM in basso a destra
Vegetazione in Valle Anzasca
Silati AM in basso a destra
STIMA € 800 - 1.200
213
ANGELO MORBELLI (1853-1919)
ANGELO MORBELLI (1853-1919)
Case in Valle Anzasca
Il lago di Lecco presso Orio
Lapis su carta, cm 22X28,5 (2)
Il lago di Lecco presso Orio
STIMA € 800 - 1.200
212
RICCARDO PELLEGRINI (1863-1934)
Suonatore di mandolino
Olio su tavola, cm 42X16
Olio su tavola, cm 42X16
STIMA € 800 - 1.200