242
GIOVANNI MIGLIARA (1785-1837)
La Piazza del Duomo a Milano col Coperto dei Figini
Firmato G Migliara e datato 1828 in basso a sinistra.
STIMA € 40.000 - 60.000
Olio su tela, cm 49X60
Si ringrazia Catalogart per la documentazione qui pubblicata.
250
LUDOVICO TOMMASI (1866-1941)
LUDOVICO TOMMASI (1866-1941)
Campagna toscana con figura
Firmato L Tommasi e datato 1916 in basso a destra.
Olio su tavola cm 26,5X37
Olio su tavola cm 26,5X37
STIMA € 2.000 - 3.000
220
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggi della Loira con figure
Olio su tela, cm 68X95 (2)
Olio su tela, cm 68X95 (2)
STIMA € 2.000 - 3.000
6
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
L'elemosina di Belisario
Olio su tela, cm 48,7X66,7
Olio su tela, cm 48,7X66,7
STIMA € 2.000 - 3.000
7
FEDE GALIZIA (maniera di)
FEDE GALIZIA (maniera di)
(Milano, 1578 ; 1630)
Natura morta con alzata di frutta
Olio su tavola, cm 24X32
Olio su tavola, cm 24X32
STIMA € 2.000 - 3.000
9
MATTIA BORTOLONI
MATTIA BORTOLONI
(Canda, 1695 ; Bergamo, 1750)
La presentazione della Vergine
Olio su tela, cm 41X60
Olio su tela, cm 41X60
STIMA € 2.000 - 3.000
39
PITTORE SENESE DEL XVII SECOLO
Olio su tela, cm 66X51
Olio su tela, cm 66X51
STIMA € 2.000 - 3.000
42
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Paesaggio con cavalieri
Olio su tela, cm 36,5X50,5
Olio su tela, cm 36,5X50,5
STIMA € 2.000 - 3.000
49
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Baccanale
Olio su tela, cm 45X70
Olio su tela, cm 45X70
STIMA € 2.000 - 3.000
71
GIOVANNI COLI (attr. a)
GIOVANNI COLI (attr. a)
(San Quirico, Lucca 1636 ; 1681)
FILIPPO GHERARDI (attr. a)
(Lucca, 1643 ; 1704)
FILIPPO GHERARDI (attr. a)
(Lucca, 1643 ; 1704)
STIMA € 2.000 - 3.000
78
LUCIANO BORZONE
LUCIANO BORZONE
(Genova, 1590 ; 1645)
Ritratto d'uomo in armatura
Olio su tela, cm 47X37
Ritratto d'uomo in armatura
Olio su tela, cm 47X37
STIMA € 2.000 - 3.000
83
CARLO MARATTA (seguace di)
CARLO MARATTA (seguace di)
(Camerano, 1625 ; Roma, 1713)
Madonna col Bambino
Olio su tela, cm 90X72
Madonna col Bambino
Olio su tela, cm 90X72
STIMA € 2.000 - 3.000