201
PELUZZI ESO (1894-1985)
MATTINO D'AUTUNNO, 1950
Olio su cartone, cm 30X50
Olio su cartone, cm 30X50
STIMA € 1.800 - 2.200
203
PELUZZI ESO (1894-1985)
PELUZZI ESO (1894-1985)
SANTUARIO DI SAVONA, 1970
Incisione ad acquaforte, cm 15X20
Es. X/XXXV
Es. X/XXXV
STIMA € 250 - 300
202
PELUZZI ESO (1894-1985)
PELUZZI ESO (1894-1985)
VIA A LU MONFERRATO, 1925
Incisione ad acquaforte, cm 19X24
Es. XII/XXXV
Es. XII/XXXV
STIMA € 350 - 450
209
PIETRO FOGLIA (1913-1971)
PIETRO FOGLIA (1913-1971)
NUDO FEMMINILE
Scultura in bronzo, alt. cm 52
Firmato sul retro
Firmato sul retro
STIMA € 500 - 700
246
PIGNATELLI LUCA (1962-)
PIGNATELLI LUCA (1962-)
FIRENZE, 2003
Tecnica mista su tela, cm 31X43
Autentica su foto dell'artista
STIMA € 2.200 - 2.600
277
POLIAKOFF SERGE (1906-1969)
POLIAKOFF SERGE (1906-1969)
COMPOSITION ABSTRAITE
Gouache su carta, cm 24X33
Firmato in basso a destra
Gouache su carta, cm 24X33
Firmato in basso a destra
STIMA € 15.000 - 20.000
269
POLIAKOFF SERGE (1906-1969)
POLIAKOFF SERGE (1906-1969)
COMPOSITION ABSTRAITE
Gouache su carta, cm 26X33
Firmato in basso a destra
Gouache su carta, cm 26X33
Firmato in basso a destra
STIMA € 15.000 - 20.000
218
POSSENTI ANTONIO (1933-)
POSSENTI ANTONIO (1933-)
SENZA TITOLO, anni '80
Tecnica mista su cartoncino, cm 31X25
STIMA € 350 - 400
210
PRIORI ERCOLE (1918-2011)
PRIORI ERCOLE (1918-2011)
NUDO FEMMINILE
Scultura in terracotta, cm 44X44
Firmato sulla base
Firmato sulla base
STIMA € 400 - 450
253
RAINALDI OLIVIERO (1956-)
RAINALDI OLIVIERO (1956-)
CADUTI, 1993
Bronzo patinato e lamina d'oro, alt. cm 160 con base
STIMA € 15.000 - 20.000