204
CARUSO BRUNO (1927-)
PIANTA DI BASILICO, ANNI '80
Olio su tavola, cm 50X34,5
Firmato in basso al centro
STIMA € 1.200 - 1.400
240
CEROLI MARIO (1938-)
MOBILI NELLA VALLE, anni '70
Coppia di sedie di diverse misure e forma, cm 115X50, cm 132X45
STIMA € 1.800 - 2.000
232
CRIPPA ROBERTO (1921-1972)
SPIRALI, 1950
Smalto, tecnica mista su cartoncino, cm 40X30
Firmato in basso a destra
Autentica su foto di Roberto Crippa Junior, 15/4/1996
STIMA € 4.500 - 5.000
259
DE DOMINICIS GINO (1947-1998)
PROSPETTIVA ROVESCIATA, 1991
Tempera e foglia d'oro su tavola, cm 120X100
Opera su cornice originale dell'artista
Firma sul verso
Autentica rilasciata dalla Fondazione Archivio Gino De Dominicis
STIMA € 60.000 - 80.000
258
DE PISIS FILIPPO (1896-1956)
VASO DI FIORI 'Serenella', 1951
Olio su cartone telato, cm 60X50
Firmato e datato in basso a destra
STIMA € 12.000 - 14.000