233
BIONDI NICOLA (1866-1929)
L'ora dei compiti
Firmato N Biondi in basso a destra
STIMA € 1.800 - 2.400
Olio su tela, cm 37X24
38
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Predica del Battista
Olio su tela, cm 70X100
Olio su tela, cm 70X100
STIMA € 8.000 - 12.000
32
GIOVANNI FRANCESCO ROMANELLI
GIOVANNI FRANCESCO ROMANELLI
Matrimonio mistico di Santa Caterina
Olio su rame, cm 46X57
Olio su rame, cm 46X57
STIMA € 8.000 - 12.000
18
NICOLAS REGNIER E AIUTI
NICOLAS REGNIER E AIUTI
(Maubeuge, 1588 - Venezia, 1667)
San Matteo e l'angelo
San Matteo e l'angelo
STIMA € 8.000 - 12.000
241
CORRODI HERMANN (1844-1905)
CORRODI HERMANN (1844-1905)
Paesaggio lacustre con figure
Firmato 'Corrodi' in basso a destra
STIMA € 9.000 - 10.000
227
PALIZZI NICOLA (1820-1870)
PALIZZI NICOLA (1820-1870)
Paesaggio romano
Firmato N Palizzi in basso a destra
STIMA € 9.000 - 12.000
221
IROLLI VINCENZO (1860-1942)
IROLLI VINCENZO (1860-1942)
Maternità
Firmato V Irolli in basso a sinistra
STIMA € 9.000 - 12.000
195
SEGANTINI GIOVANNI (1858-1899)
Olio su cartoncino, cm 28X19
Olio su cartoncino, cm 28X19
STIMA € 10.000 - 12.000
159
FRANCESCO ZUCCARELLI
FRANCESCO ZUCCARELLI
(Pitigliano, 1702 - Firenze, 1788)
STIMA € 10.000 - 15.000
122
GIUSEPPE ZAIS
GIUSEPPE ZAIS
(Forno di Canale, 1709 - Belluno, 1784)
Paesaggio con figure e arco di Giano
STIMA € 10.000 - 15.000