233
BIONDI NICOLA (1866-1929)
L'ora dei compiti
Firmato N Biondi in basso a destra
STIMA € 1.800 - 2.400
Olio su tela, cm 37X24
157
PITTORE DEL XIV-XV SECOLO
PITTORE DEL XIV-XV SECOLO
Madonna col Bambino
Fondo oro su tavola, cm 79X50
Fondo oro su tavola, cm 79X50
STIMA € 100.000 - 150.000
145
GIOVAN BATTISTA GAULLI detto IL BACICCIO
(Genova, 1639 - Roma, 1709)
Ritratto di Papa Alessandro VII (1667)
STIMA € 80.000 - 120.000
155
GIULIO ROMANO
GIULIO ROMANO
(Roma, 1499 - Mantova, 1546)
Orfeo ed Euridice dinanzi a Plutone e Proserpina
STIMA € 30.000 - 40.000
120
CARLO ANTONIO TAVELLA
CARLO ANTONIO TAVELLA
(Milano, 1668 - Genova, 1738)
Paesaggio bucolico con rovine e contadini
STIMA € 25.000 - 30.000
123
PITTORE DEL XVI SECOLO
PITTORE DEL XVI SECOLO
Santa Lucia condotta al martirio
Tempera su tavola, cm 42X72,5
Tempera su tavola, cm 42X72,5
STIMA € 20.000 - 30.000
102
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Diluvio universale
Olio su rame, cm 47X55
Olio su rame, cm 47X55
STIMA € 20.000 - 30.000