896
COPPIA DI FIORIERE IN PORCELLANA POLICROMA, CINA, XIX-XX SECOLO
bordo aggettante, decoro floreale policromo, forate nel fondo; usure, difetti di cottura, poche cadute e perdite di colore
Alt. cm 36, diam. cm 42
Alt. cm 36, diam. cm 42
STIMA € 1.000 - 1.200